sunny
8°С Москва
BTC 70,615.05
19:04 13 октября 2021
Общество

Стрелявший около школы на Ленинском проспекте делал контент для TikTok

Стрелявший около московской школы №1260 на Ленинском проспекте объяснил в ОВД, что снимал ролик для TikTok

Подросток, решивший пострелять сегодня, 13 октября, возле московской школы №1260 на юго-западе столицы сообщил прессе, что просто «хотел пострелять по тарелкам» и вообще «собирался снять ролик для TikTok».

Личность стрелявшего вблизи московской школы была установлена, им оказался подросток 2006 года рождения, учащийся 9 класса школы со специализацией инженерия-технология. Сейчас в его квартире проводится обыск. Тем временем, стрелявший юноша с инициалами А.С находится в местном отделении полиции, правоохранительные органы проводят доследственную проверку по данному инциденту.

В школе, в которой учился подросток его  характеризуют как обыкновенного мальчика, неагрессивного, среднего ученика. Однако, кто-то из его близкого окружения рассказал о тяжелом разводе его родителей и предположил, что это могло как-то на нем сказаться.

Родные парня сообщили, что он часто занимался стрельбой по тарелкам из страйкбольного оружия, но в отдаленных местах, а в этот раз он впервые приблизился к воротам учебного заведения и напугал всех, кто был в школе №1260. В результате ЧП никто не пострадал. 

Напомним, что 13 октября неизвестный в камуфляже произвел несколько выстрелов по заброшенному зданию вблизи школы №1260 на Ленинском проспекте. Стрелявший был задержан, им оказался молодой человек 2006 года рождения, у которого было изъято оружие.