USD

81.46

·

EUR

87.17

·

BTC

26,500.30

5 июн. 2019 / 22:36 Общество

Стресс выпускников перед ЕГЭ связали со страхом неизвестности

Стресс выпускников перед ЕГЭ связали со страхом неизвестности

h-mat-img

Выпускники российских школ испытывают стресс по поводу единого государственного экзамена во многом потому, что не уверены в своем будущем.

Такое мнение высказал председатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий. Он считает, что выпускники сомневаются, что смогут обеспечить себя в будущем, если получат плохие баллы на ЕГЭ. Луховицкий, 40 лет проработавший в школах, заявил, что ученики и раньше об этом переживали, но сейчас ситуация усугубилась.

«Не было раньше такого, что ты не сдал экзамен и на этом кончилось все. Не было такого, что ты не поступил в институт и кончилась твоя жизнь», — сказал Луховицкий.

В то же время, ЕГЭ проще сдать, чем классический экзамен, считает Луховицкий, поскольку в него входят материалы не только 11, но и 9 и 10 классов. Система, по мнению Луховицкого, выстроена так, чтобы спровоцировать у детей максимальный стресс.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ