Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда утвердила пожизненный приговор Владимиру Миргороду, который обвиняется в совершении особо тяжких преступлений в 2000-х годах. Об этом рассказали в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.
Сообщается, что суд отклонил апелляционные жалобы. Приговор Головинского районного суда столицы в части наказания оставили без изменений.
В июне московский суд признал Миргорода виновным в совершении 16 убийств и других тяжких преступлениях. Судья назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
При чём для маньяка этот приговор является вторым приговором к пожизненному заключению. Первый ему вынесли в 2012 году.
В 2002–2004 годах Миргород расправился с 15 женщинами и одним подростком в Москве и Московской области. По информации следствия, маньяк знакомился с жертвами в безлюдных местах, потом вступал с ними в контакт, душил и насиловал их.
Ранее суд вынес ещё один приговор ангарскому маньяку Михаилу Попкову за убийство двух женщин в 2008 году. Ему дали ещё десять лет.