sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
13:54 18 августа 2022
Общество

Сын замглавы правительства ЕАО погиб в ходе участия в спецоперации

Владимир Джабаров: сын замглавы правительства ЕАО Костюк погиб во время участия в спецоперации

Сын заместителя главы правительства Еврейской автономной области (ЕАО) Марии Костюк погиб во время участия в специальной военной операции на Украине. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров в своём Telegram-канале.

Молодой офицер, командир роты 74-й отдельной гвардейской мотострелковой Звенигородско-Берлинской орденоносной бригады, пал смертью храбрых, до конца исполнив свой воинский долг в рамках специальной военной операции, — написал политик.

Джабаров выразил «самые глубокие соболезнования» Марии Костюк в связи с гибелью сына Андрея. По его словам, он был настоящим русским офицером, который в трудную минуту оставался со своими солдатами и был впереди. Также сенатор с уверенностью отметил, что память об Андрее навсегда сохранится у всех, кто был с ним знаком, в том числе и у его сослуживцев. «Вечная память герою», — заключил Джабаров.

Мария Костюк в своём Telegram-канале написала, что прощание с её сыном состоится 19 августа с 11:30 до 13:30 в Биробиджане в Благовещенском кафедральном соборе.

Отдать свою жизнь ради будущего — это не поступок, это осознанное решение. Это — смысл жизни, который и определил выбор профессии — быть военным, быть защитником. Он бы никогда не смог поступить иначе, — поделилась Костюк.

Ранее сообщалось, что российская журналистка и волонтёр Земфира Сулейманова погибла в Донецкой Народной Республике. Активистка партии «Другая Россия Э.В. Лимонова» подорвалась на мине во время журналистского выезда. Военный корреспондент Семён Пегов в своём Telegram-канале отметил, что «совсем юная» девушка приехала в ДНР недавно и занималась гуманитарной помощью, мечтая «стать настоящим военным журналистом».