sunny
7°С Москва
BTC 103,203.78
20:15 24 апреля 2025
Общество

Таможенники нашли наркотики в ввезённых в Россию из ЕС игрушках

Женщина пыталась провезти из Латвии в Россию наркотики, спрятав их в игрушки

Таможенники нашли наркотики в ввезённых в Россию из ЕС игрушках Фото: Инфо24

Гражданка России и Украины пыталась провезти из Латвии в Донецк наркотики, спрятав их в детские игрушки. Опасное вещество в вещах женщины обнаружили сотрудники таможни во время досмотра на границе в Псковской области, пишет LIFE.ru.

«При сканировании сумки 43-летней женщины инспекторы в пункте пропуска Убылинка выявили детскую куклу и обезьянку, внутри находились пакеты с белым порошком», — говорится в публикации.

Женщину задержали. На допросе она рассказала, что должна была передать багаж незнакомому мужчине. Спустя некоторое время ФСБ России удалось вычислить кладмена и задержать с поличным. В его доме обнаружены весы и материал для упаковки наркотиков.

Было возбуждено уголовное дело. Фигурантам может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее Инфо24 писало, что во время рейда по Гатчинскому району Ленинградской области сотрудники полиции зашли в дом к цыганам и обнаружили у них оборудование для изготовления синтетических наркотиков. Также были найдены 15 миллионов рублей.