sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
00:18 12 мая 2021
Наука и техника

Теледоктор Мясников назвал самые полезные пищевые привычки

Теледоктор Мясников назвал самые полезные пищевые привычки

Известный медик и телеведущий Александр Мясников сообщил наиболее полезные для здоровья привычки. По традиции он раскрыл россиянам глаза во время программы «О самом главном» на канале «Россия 1».

Мясников посоветовал двигаться после еды и не пропускать основные приемы пищи. «Обязательно все это с физическими нагрузками, потому что, если просто сидите на диване перед телевизором, правильное питание вам не поможет», — заявил врач.

Кроме того доктор рекомендует принимать пищу в компании. Мясников пояснил, что одинокий за столом человек может незаметно для себя съесть больше, чем планировал, даже если он не голоден.

Не забыл Мясников и давний известный совет докторов – необходимо тщательно пережевывать пищу. Но доктор не строг, иногда нужно и баловать себя чем-то вкусным, заявил он.

Мясников рассказал, что его мать говорила: нет однозначно полезной или однозначно вредной еды. Гораздо важнее выбрать правильный образ питания, считает эксперт.

«Главное — не обжираться. Главное — не есть на ночь. Убрать мучное и сладкое. Стараться есть поменьше вкусненького и больше двигаться», — подытожил Мясников.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на «России 1» напомнил об опасности колбасы, а также связал ее употребление с риском возникновения рака желудка. Он напомнил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла все колбасные продукты в список продуктов, вызывающих рак, еще в 2015 году.