Прокуратура и Следком России (СКР) начали проверку в Забайкальском крае из-за найденного в хостеле Читы тела новорождённого ребёнка. Об этом сообщают пресс-службы надзорных ведомств.
«Прокуратура Центрального района Читы проводит проверку по факту обнаружения в конце прошлой недели в одном из хостелов краевого центра тела новорождённого ребёнка», — сказано в телеграм-канале прокуратуры.
По уточнённой информации, мать ребёнка скончалась в больнице на следующий день после смерти новорождённого. В забайкальском следственном управлении СКР добавили, что у женщины произошли самопроизвольные роды. Во время родов у ребёнка не было признаков жизни.
Портал «Чита.Ру» уточняет, что тело нашли в конце прошлой недели, женщина родила прямо в хостеле. По данным источника в сфере здравоохранения, женщина не состояла на учёте как беременная.
Ранее стало известно, что бразильские врачи в городе Белу-Оризонти оторвали голову ребёнку во время кесарева сечения. По словам отца девочки Виктора да Силвы, врачи тянули ребёнка за голову и просили женщину толкать его, однако бразильянка на тот момент была обессилена и медики применили силу.