sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
01:49 19 апреля 2022
Экономика

Tetra Pak перестала производить упаковку для кефира и ряженки

Компания Tetra Pak перестала печатать упаковку для ряженки и кефира

Фирма Tetra Pak распорядилась перестать производить на заводе в Подмосковье упаковку для кисломолочных продуктов. Об этом рассказал РБК хозяин компании «Молвест» Аркадий Пономарёв.

Производитель молочной продукции передаёт, что компания Tetra Pak перестала предоставлять заводу в Лобне средства и разрешение на производство упаковки для кефира и ряженки. При этом предприятие изготавливает упаковку для молока. Tetra Pak печатает примерно 50% картонной упаковки для «Молвеста». Эта российская фирма производит продукцию с названиями «Вкуснотеево», «Нежный возраст» и «Фруате», входит в пятёрку крупнейших в России переработчиков сырого молока.

1 апреля компания Smurfit Kappa из Ирландии, один из крупнейших в Европе производителей упаковки, объявила, что прекращает деятельность в РФ. Сообщается, что на Россию приходился 1% от продаж. Компания уже перестала заниматься импортом и экспортом из страны, всеми видами финансирования. В России закроются четыре завода: три в Ленинградской области и один в Москве.