sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
14:11 6 октября 2018
Политика

The Bell: Беглов входит в ближайший круг Путина

The Bell: Беглов входит в ближайший круг Путина

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, по данным The Bell, входит в ближайший круг президента. Такой вывод издание сделало на основе принадлежащей ему и его семье недвижимости.

В частности, The Bell обнаружил в семейной собственности Бегловых квартиру на Рочдельской улице. Чиновник получил ее в 2005 году, когда был помощником президента. Площадь квартиры — 158,8 кв. м.

Кроме того, полной тезке младшей дочери Беглова принадлежат квартира на Наличной улице Васильевского острова и земельный участок площадью 473 кв. м. в поселении Сосново — рядом с горнолыжным курортом «Игора», который, по данным Reuters, принадлежит семье Юрия Ковальчука и офшору. Здесь в 2013 году сыграла свадьбу предполагаемая дочь Владимира Путина Катерина Тихонова.

Факт:

The Bell — проект журналистки Елизаветы Осетинской, который начинался как рассылка новостей. Издание специализируется на бизнесе.

Жена Беглова работает в городской администрации и возглавляет Комитет по делам записи актов гражданского состояния, старшая дочь Юлия — начальник отдела юридического обеспечения Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Младшая дочь, Ольга Кудряшова, является доцентом кафедры конституционного права и директором центра медиации юрфака СПбГУ.

  • Александр Беглов стал временно исполняющим обязанности Санкт-Петербурга 3 октября.
  • В 1999-2002 годы он был главой администрации Курортного района Санкт-Петербурга, после чего в 2002-2003 годах занимал должность вице-губернатора города. С 2008-го по 2012 год был помощником президента, затем — его полпредом в Центральном федеральном округе. С января 2009 года Беглов был назначен председателем Совета при президенте РФ по делам казачества, а с 2017-го — полпредом Путина в Северо-Западном федеральном округе.
  • Выборы в Санкт-Петербуга состоятся менее чем через год.