sunny
18°С Москва
BTC 93,136.32
13:50 22 апреля 2025
Общество

Тигр растерзал сотрудника мариупольского зоопарка

В Мариуполе белый тигр загрыз сотрудника зоопарка, который пришёл покормить его

Тигр растерзал сотрудника мариупольского зоопарка Фото: СУ СК России по ДНР

Белый тигр набросился на сотрудника зоопарка в Мариуполе, который пришёл покормить его. Мужчина скончался на месте от полученных ранений, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по ДНР.

Животное напало на работника днём 22 апреля. Тигр накинулся в тот момент, когда мужчина зашёл в вольер. На место после произошедшего прибыли следователи, они проводят проверку по статье «Причинение смерти по неосторожности».

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — заявили в ведомстве.

По информации телеграм-канала Mash, сотрудник зоопарка не убедился, что тигр заперт. Животное набросилось на человека и буквально обглодало ему лицо.

Ранее в Московском зоопарке змея укусила 35-летнего сотрудника, который пришёл покормить её. Мужчине пытались оказать помощь, но он скончался от анафилактического шока.