sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
05:04 14 сентября 2021
Общество

Тиктокершу затравили за пытку маленького сына 40-градусной жарой

Тиктокершу затравили за пытку маленького сына 40-градусной жарой

Жительница Великобритании Катарина Родригес подверглась жесточайшей критике и нападкам со стороны соотечественников за то, что заставила своего пятилетнего сына в качестве наказания бегать на 40-градусной жаре, снимала это на видео и выложила ролик в TikTok.

Своим подписчикам женщина попыталась объяснить, что это наказание было альтернативой традиционным шлепкам "по попе", но многие из них сочли методы педагогического воздействия, применяемые Катариной, неоправданно жестокими, а получившееся видео -- "травмирующим".

На опубликованном в TikTok видео запечатлена сама Родригес, которая бежит рядом со своим сыном. Мальчик пыхтит и, похоже, испытывает серьёзные проблемы с дыханием. "Мой пятилетний сын не слушается в школе, кричит, отвлекается и не хочет успокаиваться после перемены", -- рассказала женщина зрителям.

Она дала понять, что ввела мальчика в заблуждение, соврав ему: Катарина сказала сыну, что ему пришло письмо, которого он долго ждал, и велела бежать поскорее, иначе конверт заберёт кто-нибудь другой. "Итак, он бросился бежать. Спринтер просто. А теперь помирает. Может, задумается над тем, как вести себя в школе?" -- комментировала просходящее Родригес.

На материнские вопросы мальчик не отвечал -- только хныкал, поскольку бежать ему было тяжело. В конце видео Катарина подвела итоги воспитательного мероприятия, заявив, что она "против шлепков, против побоев -- но за дисциплину". "Так что посмотрим, что будет завтра", -- резюмировала британка.