sunny
12°С Москва
USD 80.55
EUR 89.70
BTC 103,712.60
20:11 11 мая 2025
Политика

Трамп потребовал от Украины немедленно согласиться на предложение Путина

Президент США призвал Зеленского согласиться на переговоры в Стамбуле 15 мая

Трамп потребовал от Украины немедленно согласиться на предложение Путина Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео на YouTube

Президент США Дональд Трамп призвал Украину к переговорам с Россией, несмотря на нежелание Москвы начать долгосрочное прекращение огня.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность к мирным переговорам с российским лидером Владимиром Путиным, при условии, что тот сначала согласится на прекращение огня.

В посте в соцсети Truth Social Трамп отметил, что президент России не заинтересован в соглашении о прекращении огня с Украиной и вместо этого хочет встретиться в четверг в Турции, и Киев должен немедленно согласиться на это предложение, чтобы стороны смогли по крайней мере прояснить свою готовность к возможной сделке.

Ранее газета Politico сообщила, что Трамп поддержал обсуждаемый европейской коалицией союзников Украины план прекращения огня.