sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
10:21 13 марта 2022
Политика

Трамп предрёк начало третьей мировой войны из-за ситуации вокруг Украины

Экс-президент США Трамп: ситуация на Украине может привести к началу третьей мировой войны

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что ситуация на Украине может привести к началу третьей мировой войны, поскольку сейчас «некому поговорить» с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом политик высказался, выступая перед сторонниками в городе Флоренс.

Это может привести к третьей мировой войне, я вижу, что происходит. Потому что если вы думаете, что Путин остановится: будет хуже и хуже, он не примет этого. И у нас некому поговорить с ним, раньше у нас был такой человек — я. Никто не был так суров с Россией, как я, — отметил Трамп.

Американский лидер подчеркнул, что власти США должны дать понять Путину, что у него остаётся исключительно два выбора. По словам Трампа, он должен либо начать мирные переговоры, либо столкнуться с серьёзными последствиями.

В феврале этого года президент США Джо Байден сообщил, что в качестве альтернативы по введению санкций в отношении РФ могла бы стать «третья мировая война». Американский лидер добавил, что последствия будут ожидать Россию как в ближайшем, так и в далёком будущем.