sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
22:10 17 июля 2018
Политика

Трамп: встреча с Путиным прошла лучше саммита НАТО

Трамп: встреча с Путиным прошла лучше саммита НАТО

Президент США Дональд Трамп высоко оценил состоявшийся 11-12 июля саммит НАТО, однако, по его словам, встреча с российским лидером Владимиром Путиным была еще лучше. Об этом он написал на своей странице в микроблоге Twitter.

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1019225830298456066

«У меня была отличная встреча с НАТО, на которой я собрал огромное количество денег, но еще более прекрасная встреча у меня была с Владимиром Путиным. К сожалению, [СМИ] сообщают об этом совсем не так— фейковые новости сходят с ума!» — написал американский лидер.

О российско-американском саммите

  • Встреча президентов РФ и США — первый полноформатный саммит лидеров двух стран. До саммита в Хельсинки они встречались дважды.
  • Путин перед началом закрытой части встречи предложил американскому коллеге обсудить «болевые точки». Трамп отметил, что им есть, о чем поговорить: торговля, отношения с Китаем и вопросы ядерных потенциалов РФ и США.
  • В общей сложности саммит занял четыре часа. Путин, комментируя итоги переговоров, отметил, что «холодная война давно закончилась». Трамп, в свою очередь, назвал встречу с Путиным «открытой и продуктивной».