sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
02:07 26 июня 2019
Политика

Трамп выбрал пресс-секретарем Белого дома сотрудницу своей жены

Трамп выбрал пресс-секретарем Белого дома сотрудницу своей жены

Супруга президента США Меланья Трамп написала на своей странице в твиттере, что новым официальным представителем Белого дома и директором по коммуникациям президентской администрации станет Стефани Гришем, которая с 2015 года возглавляла пресс-службу самой первой леди.

«Президент США и я уверены, что лучшего человека, который сможет служить администрации и нашей стране, нет», — написала она.

Из сообщения Меланьи Трамп следует, что Гришем сохранит за собой и пост главы ее пресс-службы.

Об уходе предыдущего представителя Белого дома Сары Сандерс президент США Дональд Трамп сообщил 14 июня. По его словам, сотрудница президентской администрации покидает работу и намерена вернуться к себе на родину в Арканзас.

По данным телекомпании CNN, сама Сандерс рекомендовала в качестве своего преемника собственного заместителя Хогана Гидли и выступала против назначения на этот пост Стефани Гришем. Однако источник в Белом доме рассказал, что Трамп изначально намеревался сделать официальным представителем своей администрации именно главу пресс-службы своей супруги.

Стефани Гришем станет уже третьим по счету пресс-секретарем Белого дома за время пребывания Трампа у власти. До Сары Сандерс этот пост занимал Шон Спайсер, проработавший полгода.