Волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» сообщили печальную новость о судьбе 45-летней глухонемой жительницы Ленинского района Новосибирска. Женщина, которая ушла из дома 11 февраля, обнаружена мертвой.
К поискам новосибирцы подключились на следующий же день после исчезновения. Добровольцы распространяли ориентировки в социальных сетях, а также обращались к водителям с просьбой проверить записи видеорегистраторов в районах, где могли видеть пропавшую.
В субботу, 14 февраля, поисковая группа обследовала территорию в районе Толмачевского шоссе, но тогда обнаружить женщину не удалось. 15 февраля в паблике отряда появилось сообщение: «Найдена, погибла. Отряд приносит свои соболезнования родным и близким. Спасибо всем, кто принимал участие в поиске!»
Волонтеры не разглашают подробности и причины гибели. Теперь обстоятельствами смерти женщины займутся сотрудники правоохранительных органов.