sunny
-4°С Москва
BTC 89,596.98
00:46 6 августа 2018
Общество

Тульских сталинистов задержали по жалобе «потомков Рюрика»

Тульских сталинистов задержали по жалобе «потомков Рюрика»

Супруги Михаил и Светлана Шульковы, пожаловавшиеся на движение сталинистов «Партизанская правда партизан», оказались приверженцами идей писателя-оккультиста Николая Левашова, чьи работы внесены в список экстремистских материалов. Сами они называют себя «потомками Рюрика».

Семья Шульковых рассказала в феврале 2018 года, что за четыре года до этого их сын Иван продал автомобиль и вступил в секту «Партизанская правда партизан». Шульковы сообщили, что они также «написали письма по всей вертикали власти, начиная с президента, Генпрокуратуры, ФСБ, МВД, в средства массовой информации».

В июле 2018 года силовики задержали городе Суворов Тульской области более 20 человек по подозрению в экстремистской деятельности. Все задержанные состояли в группе «Партизанская правда партизан».

Как выяснилось, Михаил и Светлана Шульковы серьезно увлекались идеями националиста и родновера Николая Левашова.


«В Архангельске мать работала в школе, которая была создана при секте Левашова, якобы общеобразовательной, но на самом деле в ней под видом образования втирали идеи общения с астралом и тому подобное, уродовали детей, внедряли им что-то. И вот третий и четвертый братья реально пострадали, видимо, была нарушена психика в результате обучения в школе при секте», — рассказал «МБХ медиа» сын Шульковых Иван.


Интересная личность

Николай Левашов — российский писатель, оккультист, целитель и родновер. Написал книгу «Россия в кривых зеркалах», которая попала в список экстремистских материалов. Левашов утверждал, что способен лечить множество болезней, включая неизлечимые, только лишь своим сознанием. Создал общественное движение «Возрождение. Золотой век», задачами которого являются «скорейшее пробуждение человечества от многовековой «спячки» во время неблагоприятного тысячелетнего воздействия последней Ночи Сварога; создание мировоззрения и идеологии, которые отражали бы чаяния русского и других коренных народов Руси; способствование возрождению ведической цивилизации на нашей планете — Мидгард-Земле и возвращению землян к естественному эволюционному развитию через просветление Знанием».