В Махачкале 31-летняя туристка и её пятилетний сын пропали во время прогулки на сап-борде в Каспийском море. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT со ссылкой на источники.
«Их борд, предварительно, перевернулся в Каспийском море, и оба утонули», — говорится в сообщении.
Семья приехала на отдых из другого региона России и снимала домик у моря в районе микрорайона Караман-7. Утром 27 июня, около 10:30, мать и сын отправились кататься на одном сап-борде. После этого они не вернулись.
В акватории Каспийского моря началась масштабная поисковая операция с участием спасателей и экстренных служб. Однако, по данным SHOT, шансов найти женщину и ребёнка живыми практически нет, так как сап-борд перевернулся в открытом море. Следственный комитет Дагестана начал проверку обстоятельств инцидента.
Ранее в Московской области пятилетний мальчик погиб во время речной прогулки на катере, которым управлял его отец. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.