sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
11:04 27 сентября 2018
Общество

Туристов из Шри-Ланки задержали за оскорбление чувств верующих голым задом

Туристов из Шри-Ланки задержали за оскорбление чувств верующих голым задом

В Шри-Ланке задержали трех мужчин из группы местных туристов, выложивших свои фото с голым задом на фоне священной скалы Пидурангала. Полиция ведет поиск еще четырех участников группы.

Всем задержанным по 19 лет. Свою акцию туристы провели вблизи пещерного храма Сигирия, который ЮНЕСКО относит к памятникам всемирного наследия. На группу пожаловался местный буддийский монах.

Фотографии участники мероприятия выложили в Facebook, благодаря чему нарушителей и удалось обнаружить.

Несмотря на религиозный подтекст, задержанным собираются предъявить обвинения не в святотатстве, а в распространении порнографии.

В Instagram популярна акция Cheeky Exploits («Нахальные подвиги»), в рамках которой пользователи фотографируются с обнаженной попой на фоне мировых достопримечательностей. Задержанные участвовали в аналоге этой акции.

https://www.instagram.com/p/BkK5zRblWQ7/?hl=en&taken-by=cheekyexploits

https://www.instagram.com/p/BjpPeJzl7AV/?hl=en&taken-by=cheekyexploitshttps://www.instagram.com/p/Bn3evIzl_uh/?hl=en&taken-by=cheekyexploitshttps://www.instagram.com/p/BnYLQjrlgWa/?hl=en&taken-by=cheekyexploitshttps://www.instagram.com/p/Bl_zJf9FVM0/?hl=en&taken-by=cheekyexploitshttps://www.instagram.com/p/Blm0_3blmY8/?hl=en&taken-by=cheekyexploits

https://www.instagram.com/p/Bn3evIzl_uh/?hl=en&taken-by=cheekyexploits

https://www.instagram.com/p/BnYLQjrlgWa/?hl=en&taken-by=cheekyexploits

https://www.instagram.com/p/Bl_zJf9FVM0/?hl=en&taken-by=cheekyexploits

https://www.instagram.com/p/Blm0_3blmY8/?hl=en&taken-by=cheekyexploits