Более девяти тысяч человек остались без электроэнергии в республике Дагестан из-за аварии. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Главного управления МЧС России по республике.
«От диспетчеров Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение, что в результате замыканий произошли аварийные отключения электроснабжения в пяти муниципальных районах», — сказано в сообщении.
По информации министерства, жители 27 населённых пунктов в пяти районах Дагестана остались без света. Речь идёт о сёлах в Буйнакском, Гунибском, Чародинском, Шамильском и Хивском районах. Так, электричества нет в более трёх тысяч домов с населением 9586 человек. Как заявили в ведомстве, ориентировочно, электроснабжение восстановят в 20:00 по московскому времени.
Ранее без света остались более 600 тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей из-за атаки дронов ВСУ. БПЛА ударили по энергетическим объектам, после этого произошло аварийное отключение электроснабжения.