sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
12:04 30 июля 2020
Общество

У берегов Владивостока дайвер снял на видео большую стаю акул

У берегов Владивостока дайвер снял на видео большую стаю акул

Известному владивостокскому дайверу Дмитрию Рудась удалось снять уникальные кадры акульей стаи, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на его публикацию в Facebook.

"Погружаясь в очередной раз в окрестностях Владивостока был шокирован количеством акул, которые меня окружили свои вниманием. В заключительном эпизоде я насчитал около 10 акул", - так описал видеокадры их автор.

В эксклюзивном интервью "Вести:Приморье" Дмитрий рассказал, что съемка была сделала в середине июля возле острова Большой Пелис в акватории Дальневосточного морского заповедника. В кадр попала стая катранов*

https://youtu.be/2o2cJPJptdE

Дмитрий Рудась - постоянный автор и победитель международных фестивалей телевизионного документального кино "Человек и море", которые многие годы проводит ГТРК "Владивосток".

*Катран - акула из рода колючих акул семейства катрановых акул отряда катранообразных. Обитает в умеренных водах бассейнов всех океанов. Встречается на глубине до 1460 м. Максимальная зарегистрированная длина 160 см (по другим данным — 208 см). Один из самых распространенных видов акул в мире.