sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
22:11 10 октября 2021
Общество

У Киевского вокзала в Москве электробус насмерть задавил женщину, которую толкнул под колёса мужчина

У Киевского вокзала в Москве электробус насмерть задавил женщину, которую толкнул под колёса мужчина

Вечером 10 октября на площади Киевского вокзала в Москве под колёсами проезжавшего мимо электробуса погибла женщина. Её столкнул на проезжую часть мужчина. Перед этим между ними произошел конфликт.

На кадрах записи с камер наблюдения видно, что мужчина в белой толстовке и женщина начали в драку, после чего мужчина сильно толкнул женщину, та упала, ударилась головой об асфальт и оказалась под колёсами электробуса. На видео можно заметить, что первой физическую силу применять стала сама погибшая.

«На западе столицы женщина-пешеход скончалась после наезда пассажирского автобуса. ДТП произошло на площади Киевского вокзала у дома 1. По предварительным данным женщина упала на проезжую часть в тот момент, когда автобус подъезжал к остановке общественного транспорта», - уточнили в Госавтоиспенции Москвы.

Мужчина  задержан сотрудниками полиции, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняются. По предварительным данным задержанным оказался 28-летний Хусан Ортиков.