sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
00:30 18 июля 2019
Общество

У недостроенного екатеринбургского моста появился аккаунт в Facebook

У недостроенного екатеринбургского моста появился аккаунт в Facebook

Мост на Уктусе (район Екатеринбурга) неожиданно «завел» собственный аккаунт в социальной сети Facebook — «МоствЕкб». Предполагается, что он соединит между собой берег, где расположен жилой комплекс «Просторы», с противоположным, — чтобы местные жители смогли удобно добираться в центр города.

Сейчас горожане вынуждены переходить от «Просторов» в центр по железнодорожному мосту, расположенному в районе станции «Ботаническая», причем им приходится идти вдоль путей, рядом с проходящими поездами. Этот маршрут опасен не только из-за близости к железной дороге: там часто совершаются ограбления. В частности, около двух недель назад там от нападения хулиганов пострадала фотограф Мария Калугина.

В 2018 году застройщик ЖК «Просторы», компания «Атомстройкомплекс», пояснял, что виадук для пешеходов надо возводить на средства из муниципального бюджета. По словам представителей застройщика, ранее им были заключены соответствующие договоренности, но они пока не реализованы.

Екатеринбургские СМИ предупреждают, что когда Уктус-Левобережный будет полностью заселен и превратится в спальный район на 100 тысяч «квадратов» жилья, отсутствие полноценного пешеходного путепровода станет серьезной проблемой для городской администрации.