sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
13:45 9 ноября 2020
Общество

Убивший трех человек воронежский срочник учился на полицейского

Убивший трех человек воронежский срочник учился на полицейского

Стали известны подробности о 20-летнем солдате-срочнике Антоне Макарове, который расстрелял сослуживцев на военном аэродроме "Балтимор" под Воронежем и сбежал с оружием.

Оказывается, как передает телеграм-канал BAZA, Макаров до призыва в армию учился на полицейского в воронежском институте МВД, на радиотехническом факультете. После двух курсов он ушел на срочную службу.

Педагоги вуза рассказали, что Антон запомнился им как вспыльчивый, агрессивный и недисциплинированный молодой человек, который зачастую перегибал палку с негативом. Однокурсники Макарова рассказали, что он порой странно себя вел — например, мог внезапно закричать.

Сейчас в Воронежской области объявлен план "Перехват" для поимки срочника-убийцы. У здания института МВД выставлена охрана, поскольку существует вероятность, что Макаров может направиться туда.

Напомним, срочник подрался с дежурным по полку майором Ермолаевым, который приехал в батальон на военный аэродром "Балтимор" с проверкой, забрал его пистолет и открыл огонь по окружающим.

В результате были убиты три человека — 38-летний майор Сергей Ермолаев, ефрейтор Сергей Кажокин и рядовой Нинаил Акталиев. Еще один рядовой, по фамилии Фирсов, ранен в плечо и госпитализирован.

По другим данным, Макаров зарубил спящего сослуживца (видимо, Акталиева) в казарме, потом напал на дежурного в комнате отдыха, отобрал у него пистолет и убил, а потом застрелил водителя, который находился там же.

Сбежавший Макаров одет в "пиксельный" камуфляж. При себе у него пистолет с двумя магазинами. К поискам привлечены ОМОН и СОБР.