sunny
22°С Москва
BTC 84,813.18
16:55 1 мая 2024
Общество

Участник первомайской эстафеты умер в Иваново после забега

В Иваново умер участник первомайской эстафеты, организована проверка

Участник первомайской эстафеты умер в Иваново после забега Фото: Ceeseven, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons

Один из участников первомайской эстафеты скончался после забега в Иваново. Об этом сообщила прокуратура региона в телеграм-канале.

Прокуратура Ленинского района города организовала проверку по факту смерти 43-летнего мужчины. Медицинские работники оказывали помощь погибшему, но безрезультатно.

«Прокуратура проверит исполнение законодательства при организации спортивного мероприятия, в том числе в части обеспечения медицинского сопровождения», — говорится в заявлении.

В пресс-службе администрации Иваново сообщили РИА Новости, что мужчина закончил заключительный этап эстафеты, а затем отошёл с друзьями в сквер, где ему стало плохо. По словам представителя мэрии, скорая помощь находилась рядом и сразу подъехала.

В сентябре прошлого года 37-летняя участница марафона упала без сознания на финише в Москве. Когда прибыли врачи спортсменка находилась в состоянии клинической смерти, однако они её реанимировали и доставили в больницу.