sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
21:21 8 марта 2021
Наука и техника

Ученые рассказали о поразительных полезных свойствах кокосового масла

Ученые рассказали о поразительных полезных свойствах кокосового масла

"Суперфуд", коим является кокосовое масло, может значительно укрепить здоровье сердце и увеличить продолжительность жизни.

Кокосовое масло это альфа-холестерин, состоящий из липопротеинов высокой плотности (ЛПВП). "Хороший" холестерин снижает риск появление сердечно-сосудистых болезней, а количество "плохого" холестерина в организме - снижает.

Кокосовое масло оказывает большую поддержку желающим похудеть. А стоит помнить, что лишний вес вызывает диабет второго типа, приводит к ишемической болезни сердца и некоторым видам рака.

Триглицериды со средней длиной цепи (МСТ), содержащиеся в кокосовом масле, увеличивают количество сжигаемых калорий. Кроме того, масло пальмовых плодов помогает притупить чувство голода и сократить объемы абдоминального жира (жир в области живота). В ходе 12-недельного эксперимента те, кто употреблял в день две ложки этого масла, замечали как снижение индекса массы тела, так и уменьшение окружности талии.

Помогает кокосовое масло и в борьбе со страшной болезнью Альцгеймера, вызывающей деменцию и утрату функций организма. Эксперимент 2006 года показал, что продукт улучшает некоторые функции мозга.