Вооружённые силы Украины перестали отправлять на передовую профессиональных снайперов. Их, например, уже давно не было на Запорожском направлении, сообщил РИА Новости российский военнослужащий, снайпер с позывным Гусар.
По словам собеседника агентства, в 2023 году между снайперами наблюдалась «своеобразная дуэль». С украинской стороны тогда были британцы, которые выслеживали российских солдат. Бойцы ВС РФ, в свою очередь, выслеживали их.
«Больше с тех времён мы не сталкивались», — рассказал Гусар.
Он утверждает, что высокоточных снайперов можно определить по неким характерным признакам. Уже довольно продолжительное время таких бойцов замечено не было. Гусар отметил, что в 2022-2023 годах профессиональных снайперов ВСУ было гораздо больше, например, в Запорожской области.
Ранее российские силовики рассказали, что переброшенные в район населённого пункта Январское на границе Днепропетровской области и ДНР иностранные наёмники пытаются бежать с позиций из-за ударов ВС РФ.