
Танки Leopard 2. Фото: Bundeswehr-Fotos, CC BY 2.0, via Wikimedia Commons
На территорию Украины из Норвегии прибыли восемь танков Leopard 2, которые страна обещала передать Киеву. Об этом сообщается на сайте Вооружённых сил Норвегии.
Отмечается, что Осло также выделил Украине денежные средства на запчасти и боеприпасы для указанной военной техники. К тому же, как заявляется, власти Норвегии помогают в организации обучения танкистов, которое проводится в Польше.
Информация о получении Киевом танков также приводится в Twitter Министерства обороны Норвегии. «Украина уже получила норвежские танки Leopard 2, идёт подготовка украинского личного состава [для их экипажей]», — говорится в публикации.
Ранее сообщалось, что Польша отправила Украине оставшиеся 10 танков Leopard 2 из 14 ранее обещанных Варшавой. Об этом заявлял вице-премьер и министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.