
Запорожье, фото: flickr.com
Киевский режим заблокировал въезд в освобождённую часть Запорожской области. Желающие перейти на освобождённую ВС РФ территорию были заблокированы украинскими военными. Об этом заявил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
По словам Рогова, украинские боевики перестали пропускать граждан через КПП. Людям угрожают и отказывают в проходе, объясняя запрет надуманными причинами, добавил чиновник. Тысячи граждан остаются заблокированы киевским режимом без возможности выехать на освобождённые территории.
Двумя днями ранее ВСУ обстреляли в Запорожье гуманитарную автомобильную колонну с мирными гражданами. В результате погибли не менее 23 человек, 28 были ранены.
В воскресенье, 2 октября, президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроекты, связанные с принятием ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Согласно документам, регионы войдут в состав России в тех границах, которые существовали на день их образования.