sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,060.79
21:41 25 июля 2018
Общество

Украинская полиция предотвратила убийство бизнесмена по «сценарию Бабченко»

Украинская полиция предотвратила убийство бизнесмена по «сценарию Бабченко»

Полиция Украины использовала «сценарий Бабченко» для борьбы с организованной преступностью в городе Ровно. Для этого они инсценировали убийство местного бизнесмена.

  • Ранее управление Нацполиции области в Ровенской области сообщило, об убийстве 42-летнего местного предпринимателя. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.
  • По данным ведомства, в день «убийства» предпринимателя правоохранители задержали двух жителей Киева, которых, по оперативной информации, наняли совершить убийство.
  • «Инсценировка убийства позволила задокументировать преступную деятельность целой организованной группы. Она действовала на территории нашей области и влияла на определенные процессы. Кроме того, удалось отследить связи заказчика и «погибшего», что является весомой информацией для наших сотрудников», — рассказал и.о начальника главного управления Нацполиции в Ровенской области Сергей Волков.

  • Во время обыска у исполнителей были обнаружены гранаты, самодельное взрывное устройство, пистолеты и патроны. Они были арестованы без права внесения залога.
  • Полицейские также установили, что на счету преступной группировки, которую организовал местный криминальный авторитет, числится поджог информационного агентства журналистских расследований «Четвертая власть». По данным следствия, преступление было совершено с целью «запугать работников, освещавших «неудобные» для группировки процессы».