
Фото: pixabay.com
Боевики Вооружённых сил Украины (ВСУ) замуровали собственных солдат в танке в Херсонской области, избавляясь от тех, кто решил сдаться. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka, ссылаясь на источники в ВС РФ.
По словам инсайдеров, российские военнослужащие во время боя обнаружили танк, который сигнализировал о сдаче. Командир бригады «Восток» ДНР Александр Ходаковский рассказал, что бойцы подобрались к машине вплотную и увидели, что люки на танке заварены, то есть боевики ВСУ отправили собственных военных на верную гибель.
Ранее Министерство обороны России заявляло об уничтожении российскими Воздушно-космическими силами цеха на заводе «Искра» в Запорожье. Отмечается, что в уничтоженных цехах обслуживали американские установки реактивных систем залпового огня HIMARS.