sunny
16°С Москва
USD 72.75
EUR 84.34
BTC 64,014.28
10:40 11 апреля 2024
Общество

Украинский дрон сбросил бомбу на рейсовый автобус в ДНР

Пять человек пострадали из-за сброшенной на рейсовый автобус в ДНР взрывчатки

Украинский дрон сбросил бомбу на рейсовый автобус в ДНР Фото: Армия информ, CC BY 4.0, via Wikimedia Commons

Украинская армия при помощи беспилотного летательного аппарата атаковала рейсовый автобус на трассе Ясиноватая — Горловка в ДНР, рассказал в своём Telegram-канале глава республики Денис Пушилин. По его словам, пять человек пострадали из-за сброшенной дроном взрывчатки.

«Ранены водитель и пассажиры: девочка-подросток 2006 года рождения, мужчины 1970 и 1983 годов рождения, женщины 1974 и 1979 годов рождения», — написал Пушилин.

Врачи оценивают состояние пострадавших как средней степени тяжести. В медучреждениях мирным жителям оказывают необходимую помощь. 

Глава ДНР сообщил, что ещё один украинский беспилотник сбросил взрывное устройство в Кировском районе Донецка. В результате произошедшего был повреждён автомобиль.

По информации Пушилина, за сутки было зафиксировано четыре обстрела со стороны Вооружённых сил Украины. Военные, как утверждается, выпустили восемь снарядов, а также использовали ударные дроны. 

Вечером 30 марта Белгородская область трижды подверглась атаке со стороны ВСУ. В одном из случаев на трассе между сёлами Красное и Вознесеновка дрон сбросил бомбу на легковушку, которая ехала по дороге. В результате у машины были разбиты лобовое стекло, бампер и фары.