USD

98.48

·

EUR

103.87

·

BTC

27,628.60

8 июн. 2023 / 08:31 Общество

Украинского шпиона задержали в ДНР

ФСБ: в ДНР задержали украинского шпиона и диверсанта

h-mat-img

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) в ДНР задержали украинского шпиона и диверсанта Службы внешней разведки, утверждают в ведомстве. По версии ФСБ, агент прибыл в ДНР для сбора информации о силовиках и местах дислокации и передвижениях ВС РФ.

Также представитель ведомства заявил, что задержанный мужчина с 2018 года содействовал украинской разведке и получал за это деньги. Задание въехать на территорию ДНР он получил, как утверждается, в апреле.

Получить чувствительную информацию о сотрудниках ФСБ для последующего совершения в их отношении диверсионно-террористических актов, — сообщил сотрудник ведомства.

Днем ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали жителя Приморья за шпионаж в пользу военной разведки Украины. Против него возбудили уголовное дело по статье о государственной измене. 



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ