sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
22:12 17 сентября 2021
Политика

Умерла судья Репникова, отправившая Навального в тюрьму

Умерла судья Репникова, отправившая Навального в тюрьму

Во второй половине августа скончалась судья Симоновского районного суда Москвы Наталья Репникова, которая в феврале заменила оппозиционеру Алексею Навальному условный срок на колонию.

Первым информацией о смерти 50-летней судьи поделился в Twitter муниципальный депутат столичного района Филевский парк Вадим Коровин: "Репникова, заменившая Алексею Навальному условный срок на реальный, скончалась (новичок — он для всех новичок). Упокой, Господи, душу усопшей рабы твоей Наталии".

Скорбный факт подтвердили изданию Znak.com в пресс-службе суда: "судья Репникова Н.В. отчислена 18.08.2021 года в связи с ее смертью".

На сайте "Судьи России" приведена краткая служебная биография Репниковой. Она родилась 30 мая 1971 года. С 2008 до 2011 года работала мировым судьей московского района Нагатинский затон, в августе 2011 года -- в Симоновском районном суде.

2 февраля 2021 года Симоновский суд во время выездного заседания в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН поменял условный срок в 3,5 года Алексею Навальному по делу "Ив Роше" на действительный. За вычетом времени, проведенного под домашним арестом и в СИЗО, политик должен провести в колонии два года и восемь месяцев.