sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
22:39 20 июля 2020
Общество

Утверждено обвинительное заключение по делу Михаила Ефремова

Утверждено обвинительное заключение по делу Михаила Ефремова

Московская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Михаила Ефремова по уголовному делу о смертельном ДТП. Уголовное дело будет направлено в Пресненский районный суд Москвы.

Ефремов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщила представитель прокуратуры Людмила Нефедова.

Она напомнила, что статья, по которой обвиняется актер, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

По версии следствия, 8 июня Ефремов, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сел за руль технически исправного автомобиля Jeep Grand Cherokee Overland.

Представитель прокуратуры напомнила, что во время движения Ефремов превысил установленное ограничение скорости.

"Утратив ориентиры границ полос проезжей части, Ефремов совершил выезд на полосу встречного движения. Несмотря на это, он не принял меры к снижению скорости и остановке автомобиля, а продолжил свое движение. В результате напротив дома №3 по Смоленской площади произошло столкновение с автомобилем "ВИС 234900", которым управлял житель Рязанской области. Водитель автомобиля "ВИС 234900" получил многочисленные телесные повреждения, от которых он скончался в медицинском учреждении", -- сообщила представитель прокуратуры.