sunny
10°С Москва
BTC 102,538.13
11:23 25 сентября 2023
Общество

В Армении арестовали сына бывшего президента

Суд в Ереване арестовал на месяц сына экс-президента Кочаряна

В Армении арестовали сына бывшего президента Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Суд в Ереване арестовал сына бывшего президента республики Роберта Кочаряна Левона. Как сообщил в социальных сетях его адвокат Александр Кочубаев, мужчина заключён под стражу на месяц.

«Левон Кочарян арестован на месяц», — написал он.

Ранее адвокат Кочубаев сообщил в своих социальных сетях, что Левон Кочарян на протестной акции был жестоко избит сотрудниками правоохранительных органов и госпитализирован с сотрясением мозга в одну из городских больниц. 

21 сентября сообщалось, что в Ереване сотрудники полиции ночью задержали 30 участников протестов, которые выступали за отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В отношении 28 человек были возбуждены уголовные дела. Политологи в разговоре с корреспондентом Инфо24 предположили, что у протестующих не получится добиться отставки Пашиняна, так как протесты не пользуются массовой поддержкой среди населения. Более того, армянского лидера, как уточнили, поддерживают США и Франция.