sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
17:51 14 сентября 2019
Общество

В Армении выпустили из-под стражи бизнесмена, подозреваемого в убийстве российского спецназовца

В Армении выпустили из-под стражи бизнесмена, подозреваемого в убийстве российского спецназовца

Из следственного изолятора в Армении отпустили хозяина бара "Бир Хаус" в Красногорском районе Подмосковья Гургена Аганяна, которого подозревают в убийстве 24-летнего россиянина Никиты Белянкина, бывшего бойца спецназа ГРУ.

Причина освобождения – истек срок в 40 дней, положенный законодательством Армении. Власти РФ на продлении содержания подозреваемого под арестом не настаивали.

Расследование дела и суд состоятся в Армении, так как Аганян является гражданином этой страны.

"Россия не потребовала дальнейшего продления срока ареста, и Аганян был освобожден из-под стражи в Армении", – заявил защитник одного из фигурантов дела Нарек Костанян.

Адвокат отметил, что расследование уголовного дела продолжается. Если Аганян окажется в России, его должны тут же задержать и взять под арест.

Гурген Аганян (ранее СМИ называли его Григор Оганян) спешно уехал из России на следующий день после убийства. В конце июля его задержали на территории Армении на положенные 40 суток. По версии армянской стороны, Аганян сам пришел сдавать в полицию. Затем генпрокуратура Армении послала в Россию запрос, чтобы получить материалы уголовного дела и начать процесс. Но российская сторона материалы отправлять не стала, сообщает ТАСС.