По столице Ирака нанесен артиллерийский удар. В ночь на 23 января В сторону аэропорта Багдада были выпущены три снаряда.
О случившемся сообщает Анатолийское агентство новостей со ссылкой на Минобороны Ирака.
Два снаряда разорвались на самой территории аэропорта, третий угодил в жилое здание в районе аль-Джихад на западе Багдада. Здание сильно повреждено.
Жертв и пострадавших нет. Ответственность за обстрел никто на себя не взял.
Анатолийское агентство новостей отметило, что международный аэропорт Багдада часто попадает под обстрел, так как здесь распложена военная база США "Виктория".
В Багдаде 21 января произошел двойной теракт. В результате взрыва смертников на территории рынка на площади Тайаран погибли как минимум 32 человека, около 110 получили ранения. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая организация Исламское государство (запрещена в России).
Теракт 21 января стал крупнейшей атакой боевиков в Багдаде за последние годы: прошлая подобная атака террористов произошла в 2018 году — тогда бомбы привели в действие на том же рынке. Жертвами теракта стали 27 человек.