sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
11:39 12 апреля 2022
Общество

В Башкирии психически больной мужчина напал на 10-летнего школьника

В Башкирии психически больной мужчина напал на 10-летнего школьника

В Башкирии психически больной мужчина напал на 10-летнего школьника и жестоко избил его. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Неизвестный бежал за мальчиком через всю площадку на улице Белова в Сибае, а после того как догнал, повалил на землю и начал избивать кулаками. Нападавшего сразу задержали местные жители и хотели устроить самосуд. Мальчик серьёзно не пострадал, у него остались синяки и ссадины.

Преступником оказался 31-летний наркоман Александр Сергеев с психическими отклонениями. Он окончил школу с золотой медалью, уехал в Питер и после подсел на наркотические вещества, в результате чего попал в психиатрическую больницу. По словам родителей Александра, после выписки его приходилось привязывать дома, но в этот раз они недосмотрели, и мужчина сбежал.

Сейчас нападавший задержан и находится на допросе в СК.

Ранее в подмосковном Реутове курьер службы доставки напал с ножом на прохожую. Мужчина проявил агрессию после конфликта с местной жительницей. Как рассказали очевидцы, курьер на велосипеде задел одну из женщин, идущих по тротуару. В ответ женщина начала угрожать мужчине полицией и пнула велосипед ногой несколько раз.