sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
02:30 20 сентября 2019
Общество

В Бийске трижды пытались украсть очень толстого кота, ставшего звездой YouTube

В Бийске трижды пытались украсть очень толстого кота, ставшего звездой YouTube

81-летняя Валентина Александровна из Бийска — владелица необычайно тучного кота Степана, прославившегося в соцсетях, — рассказала алтайским СМИ, что ее питомца трижды пытались украсть.

По словам женщины, в одном из случаев животное само сбежало от похитителей и нашло дорогу домой.

Степану 11 лет, его вес составляет 20 килограммов. Валентина Александровна утверждает, что кот на самом деле питается умеренно, а телесной мощью обязан наследственности. «Его отец тоже был крупным», — цитирует пенсионерку «АиФ-Алтай».

Пользователи соцсетей узнали о Степане в 2016 году, когда прохожая засняла его на видео. Выложенный ею на YouTube ролик «Очень толстый кот сидит на лавочке» просмотрели более 1,5 млн раз.

https://www.youtube.com/watch?v=m6pE8psWJXE&feature=youtu.be

Валентину Александровну даже приглашали с питомцем на телевидение в Москву, но женщина отказалась ехать: в силу возраста и слабого здоровья ей было бы тяжело таскать 20-килограммового Степана в дороге.

По словам пенсионерки, кот отличается невероятным добродушием, никогда не выпускает когти и не проявляет агрессию даже к незнакомцам, а если те хотят его почесать, падает на спину и подставляет живот.

https://youtu.be/-KlIaSy3yls

Из-за необычной внешности в сочетании с покладистостью Степан трижды становился объектом похищения. Один раз его отбила внучка Валентины Александровны, вовремя заметившая, что чужие люди тащат кота к машине.

Во второй раз Степана-таки сумели украсть, но дети пенсионерки отыскали его и вернули. В третий раз Степан убежал от похитителей и нашел дорогу к дому сам.

Валентина Александровна говорит, что кот для нее — «как ребенок и родной человек», поэтому разлуку с ним она бы не перенесла.