sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
08:05 2 сентября 2022
Политика

В Британии считают, что Киев не сможет оправиться от неудачного контрнаступления на Херсон

Evening Standard: Киев не сможет оправиться от неудачного контрнаступления на Херсон, действия ВСУ не носят стратегического характера

Обозреватель британской газеты Evening Standard Роберт Фокс выразил мнение, что Киев не сможет оправиться от неудачного контрнаступления на Херсон. Он считает, что действия украинской армии не носят стратегического характера, а скорее являются символическими. Также автор пишет о том, что президент Украины Зеленский пошёл на контрнаступление вопреки отговорам военных советников, которые сразу говорили о том, что войска недостаточно подготовлены. Сделал он это, по мнению аналитика, для того чтобы угодить Западу.

Поражение в устье Днепра стало бы неудачей, от которой нынешним киевским властям было бы трудно оправиться, — пишет Фокс.

Ранее ВСУ попытались осуществить контрнаступление в районе села Кодемы Донецкой Народной Республики, но сделать это им не удалось. Об этом заместитель главы Народной милиции региона Эдуард Басурин рассказал в эфире телеканала «Россия 24».