USD

76.45

·

EUR

82.39

·

BTC

26,957.60

15 нояб. 2019 / 17:09 Общество

В Челябинске из пансионата для престарелых экстренно эвакуировали более 50 человек

В Челябинске из пансионата для престарелых экстренно эвакуировали более 50 человек

h-mat-img

Представитель сети «Золотая осень», где в ужасных условиях содержались 54 пенсионера, сообщила изданию «Подъем», что к ситуации подключились юристы фирмы.

«Мы сами разбираемся в ситуации. Пока не можем понять сами, что там происходит. Сейчас адвокаты выясняют все».

Ранее стало известно, что в Челябинске из частного пансионата госпитализировали 54 человека. Правоохранители в ходе проверки заведения установили, что в доме престарелых не соблюдали санитарные правила, а постояльцам  не оказывали необходимой медпомощи. Сами пенсионеры рассказали, что у них отняли мобильные телефоны, комнаты запирались на засов, гулять на улице старикам не разрешали, кормили плохо, а также пичкали их седативными препаратами. Возбуждено уголовное дело.

Челябинский пансионат «Золотая осень» открыла предприниматель из Ижевска Наталья Лазукова. Аналогичные заведения у Лазуковой есть и в других городах.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ