sunny
19°С Москва
BTC 64,855.55
19:56 23 сентября 2019
Общество

В Челябинске пьяную пару не пустили на самолет до Антальи

В Челябинске пьяную пару не пустили на самолет до Антальи

В аэропорту Челябинска служба охраны сняла с авиарейса в турецкую Анталью двух пассажиров - мужчину и женщину, которые напились еще до вылета и устроили дебош при посадке.

Жителям Кургана, не соблюдавшим правила пассажирских перевозок, грозит уголовная ответственность и судебные иски от авиакомпании.

Инцидент с их участием произошел 22 сентября. "31-летний мужчина и 46-летняя женщина, ожидающие посадки на рейс в Турцию, громко матерились и не реагировали на замечания других пассажиров", - передает суть случившегося местная пресса.

К выходу на посадку был вызван наряд полиции, сотрудники которой доставили дебоширов в дежурную часть. Авиакомпания приняла решение не брать пьяных пассажиров на борт.

При этом мужчина словесно оскорблял полицейских, а женщина даже нанесла одному из них телесные повреждения. На обоих были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве, но решается вопрос об их привлечении к уголовной ответственности.

Прошлым летом в России вступил в действие закон, согласно которому авиакомпании вправе отказывать в перевозке пассажирам, ранее допустившим хулиганские выходки и нарушения правил безопасности.