sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
22:36 7 июля 2022
Общество

В Челябинской области воспитательница заставила детей чистить унитазы

Депутат Мухометьярова: в детсаду Челябинской области воспитательница заставила пятилетних девочек чистить унитазы

В Челябинской области воспитательницу детского сада обвинили в издевательстве над пятилетними девочками. Об этом рассказала в соцсетях депутат местного законодательного собрания Ольга Мухометьярова.

Отмечается, что инцидент произошёл в детсаду № 7 «Петушок», располагающемся в городе Юрюзань. Родители воспитанников поведали, что сотрудница учреждения схватила двух девочек за уши и заставила мыть унитазы. К тому же она потребовала от них постирать нагрудники.

В связи с этим родители обратились к заведующей. Однако им предложили сменить образовательное учреждение. По словам Мухометьяровой, она перенаправила заявления родителей в прокуратуру и Рособрнадзор.

Считаю, что если у педагога не хватает самообладания, знаний по организации воспитательного процесса в дошкольном учреждении, то надо менять работу. Надеюсь, что прокуратура и Рособрнадзор должным образом разберутся в ситуации, — сообщила она.

В мае стало известно, что в одном из детских садов Калуги воспитательница швырнула ребёнка на пол. На опубликованном в Сети видео было заметно, что произошло это в момент репетиции номера под песню «Синий платочек».