sunny
26°С Москва
USD 78.65
EUR 92.68
BTC 109,142.76
16:40 2 марта 2025
Общество

В деле о пытках на уральской автомойке появился новый эпизод

Обвиняемого в пытках на уральской автомойке заподозрили в похищении подростков

В деле о пытках на уральской автомойке появился новый эпизод Фото: пресс-служба СК РФ

В деле молодых людей, которые издевались над девушками на автомойке в Каменске-Уральском Свердловской области, появился новый эпизод. Одного из обвиняемых — 21-летнего парня — заподозрили в похищении подростков, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по региону.

В ведомстве рассказали, что днём 2 декабря прошлого года молодой человек вместе с 19-летним приятелем похитил парня 2007 года рождения и девушку 2008 года рождения. Они отвезли подростков в квартиру дома на улице Карла Маркса, избили их и на следующий день отпустили. По информации СК, молодые люди решили похитить пару из-за имеющихся у них имущественных претензий.

Следователи в связи с этим возбудили уголовное дело по статье «Похищение двух лиц с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних». Это дело объединят с тем, что было заведено на троих парней, которые издевались над девушками на автомойке.

«19-летнему соучастнику уже предъявлено соответствующее обвинение, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствием СК России продолжается установление всех обстоятельств совершённых преступлений», — говорится в сообщении.

Напомним, вечером 3 января трое парней — 21-летний, 16-летний и 17-летний — насильно посадили нескольких девушек в машину и привезли их на автомойку. Там они избили их по голове и телу, всё это снималось на камеру. На извергов завели дело о хулиганстве, похищении и принуждении к действиям сексуального характера. Их отправили в СИЗО.