sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
03:59 27 ноября 2019
Общество

В Доминикане автобус с российскими туристами попал в аварию

В Доминикане автобус с российскими туристами попал в аварию

Автобус, в котором находились российские туристы, столкнулся с грузовиком в Доминикане, сообщает газета Diario Libre. По предварительным данным, пострадали около 20 человек, в том числе дети. Они доставлены в больницу города Игуэй.

#Video | Autobús cargado de turistas choca con un camión en la autovía del Coral https://t.co/Jcip4sVgir #LaRepúblicaLD #ListínDiario pic.twitter.com/lCBEgfaj7K

— Listín Diario (@ListinDiario) November 26, 2019

Служба санитарной авиации в Twitter сообщает о 70 туристах, которым оказывается помощь. Задействовано два вертолета и две машины скорой помощи.

Авария произошла во вторник, 25 ноября, недалеко от города Игуэй. Автобус направлялся в аэропорт La Romana. Как передает «РИА Новости», в российском посольстве сообщили, что в курсе ЧП. По их данным, в автобусе находились 39 российских туристов. Никто из них не погиб. У нескольких человек травмы разной степени тяжести. По данным посольства, пострадавшим оказывается медицинская помощь, их направляют в больницы Доминиканы, остальных туристов размещают в гостиницах.

На опубликованных в социальных сетях фотографиях видно, что автобус принадлежал туристической компании Anex Tour.