
Полиция Свердловской области объявила награду в размере 1 млн рублей за информацию, которая приведет к поимке убийцы двух девушек, застреленных на горнолыжном курорте в Екатеринбурге.
Региональное управление МВД обещает выплатить вознаграждение за информацию, позволяющую установить личность убийцы, и при этом обеспечить конфиденциальность своему источнику, уточнил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Двух девушек с огнестрельными ранениями были обнаружены летом 2018 года на склоне горы Уктус. Одна из них умерла на месте, а вторая скончалась в больнице через некоторое время. Следователи установили, что убийца стрелял в них вечером 25 августа.
За сутки до убийства в районе Уктуса был замечен неизвестный молодой человек, его же зафиксировали камеры видеонаблюдения. По одной из версий следствия, он может быть причастен к преступления, но доказательств тому нет.