sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,467.89
15:22 23 декабря 2021
Общество

В Саратовской области мать задушила двоих детей и выбросила их в овраг

В СК рассказали, почему мать двоих детей задушила и выбросила их в овраг в Саратовской области

В Саратовской области сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, которую подозревают в убийстве собственного ребёнка, а также попытке убийства второго. На допросе мать двоих детей рассказала, что задушила и выбросила детей в овраг из-за непослушания, сообщает BBC.

По версии следствия, в среду, 22 декабря, в селе Прокудино женщина в собственном доме пыталась задушить пятилетнюю дочь и восьмилетнего сына. После чего вынесла их раздетыми на мороз и выбросила в овраг при температуре на дворе -20, а позже сбежала с места преступления.

Детей удалось найти только днём, на морозе без одежды они провели несколько часов. Мальчик скончался до приезда бригады скорой помощи, а девочка была госпитализирована. В настоящее время за её жизнь борются врачи. Состояние девочки тяжёлое, её перевели из районной больницы в клинику Саратова.

Полицейским удалось задержать женщину в Энгельсе, — более чем в 100 км от её села на другом берегу Волги. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью, и покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью».

Ранее Новосибирский областной суд вынес приговор женщине, которая убила 9-летнюю дочь из-за конфликта с мужем. Совершив преступление, она пыталась покончить с собой, но осталась жива. По версии следствия, после ссоры у женщины произошёл нервный срыв, возникший из-за онкологического заболевания.