sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
21:48 25 апреля 2022
Общество

В Ереване на шествии оппозиции произошла стычка с правоохранителями

Участники шествия против Пашиняна в Ереване устроили стычки с полицией

В Ереване участники шествия оппозиции, которые требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, устроили стычку с полицейскими. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на своего корреспондента.

Отмечается, что причиной стычки стала попытка депутата Гегама Манукяна установить на столбе фотографию с карикатурой на премьера. Правоохранители, в свою очередь, попытались не допустить этого. В результате сотрудники полиции сорвали изображение, а акция продолжилась.

Агентство заявило, что шествие стартовало вечером 25 апреля в столице Армении. Началось оно от церкви Святого Креста. Оттуда протестующие стали следовать к центру города. Также сообщается, что вице-спикер парламента от фракции «Армения» Ишхан Сагателян ранее поведал, что с 25 апреля в стране начнутся беспрерывные протестные акции.

Ранее стало известно, что министры иностранных дел Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов договорились, что в ближайшее время стороны организуют заседание двусторонней комиссии по делимитации границы и рабочей группы, которая займётся подготовкой мирного соглашения.