sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
16:55 26 января 2022
Общество

В Геленджике устроили акцию с продажей «блокадного» хлеба

Управляющий Геленджикским хлебозаводом рассказал, что «блокадный» хлеб раздаётся бесплатно, а не продаётся

Управляющий Геленджикским хлебозаводом Дмитрий Козлов рассказал, что акция с «блокадной пайкой» включала в себя бесплатную раздачу хлеба, а не его продажу. Он также подчеркнул, что подобную акцию устроили по просьбе администрации города, сообщает РИА Новости.

Мы этот хлеб по просьбе администрации нашей раздаем, на Центральной площади в Геленджике, по округам, в школах проходят уроки мужества... «Почем?» — вопрос некорректный. По акции раздается бесплатно. Некоторые люди просто заказывают... Это частные случаи, — сказал он.

Однако накануне на официальной странице хлебозавода в Instagram появился пост, в котором администрация учреждения заявляет, что в честь годовщины освобождения блокадного Ленинграда в продажу поступит «Блокадный хлеб». В публикации утверждалось, что он будет стоить 52 рубля. После увиденного жители города призвали руководство завода не оскорблять чувств блокадников. В связи с этим учреждение решило раздать более тысячи бесплатных пайков всем желающим на Центральной площади города.

Ранее на встрече с учениками Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке президент России Владимир Путин рассказал, как его отец оказался в «мясорубке» на Невском пятачке на Ленинградском фронте во время Великой Отечественной войны. Российский лидер призвал детей не «позволять каким-то болтунам» утверждать, что бороться за Ленинград не стоило.